Валерий Викторович – врач-офтальмолог ГБУЗ РМ «Республиканская офтальмологическая больница», заведующий офтальмологическим глаукомным отделением. Посвятил офтальмологии почти 40 лет жизни. По окончании Медицинского института 2 года работал окулистом в Ичалковском районе, 6 лет в медсанчасти «Орбита». После этого устроился в офтальмологическую больницу в Саранске. Диплом писал по травматологии, но у судьбы свой сценарий, и она привела его в офтальмологию. Ни дня не пожалел о выбранной специальности. Провел тысячи операций, продолжает проводить их по 5-6 в день, а пациенты благодарят его за качественную помощь. «Это самая красивая специальность. Почему? Глаз он сам по себе красив, а потом глаз, когда ты входишь внутрь глаза — это целый космос», – признаётся Валерий Викторович.
